Gesamtrangliste ESFJ2014
ESFJ2014-Rangliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 3.3 MB
Ranglisten 2014
Alle Resultate des Jahres auf einen Blick
Rangliste_2014.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.1 MB

Obligatorisch

Resultate vom 30.8.2014 (ohne Gewähr auf Vollständigkeit)

80 P. Adrian Staub

77 P. Alexander Hämmerli

72 P. Keller Marcel

72 P. Martin Meier

68 P. Yves Sykora

68 P. Philipp Hämmerli

68 P. Iwyn Nüesch

67 P. Remo Bauer

66 P. Georg Felber

59 P. Patrick Büchler


Resultate vom 9.6.2014

79 P. Peter Nater

78 P. Andrea Gilg

78 P. Roger Ryter (sit er nüme Präsi isch, trifft er wieder...)

77 P. Beat Stücheli

76 P. Wolfgang Ilg (wieder zruck und scho schüsst mer wieder vorne mit!)

75 P. Jakob Diezi

74 P. Oliver Schwarzenbach

74 P. Charles Götschi

73 P. Uschi Gilg

73. P. Brigitte Staub

73 P. Fabian Hutterli

72 P. Urs Rickenbach

72 P. Roger Graber

69 P. Meinrad Graber

69 P. Helen Kilchherr

68 P. Marcel Gilg

67 P. Mike Bolliger

67 P. Luca Marolf

67 P. Felicitas Artym

66 P. Jannis Weibel

66 P. Nico Rickenbach

66 P. Marc Studerus

66 P. Konrad Zindel

66 P. Eduard Iten

65 P. Daniel Schwarzenbach

65 P. Karl Paul Zwick

64 P. Gerda Götschi

61 P. Chenoa Cambeiro Iten

61 P. Sandra Cambeiro

 

 

82 P. Leo Staub

78 P. Werner Iseli

77 P. Daniel Weibel

72 P. Urs Rickenbach 

72 P. Daniel Zindel

Kantonalstich Stand (Maximum 100 P.)

Resultate vom 30. August:

94 P. Daniel Zindel (ND)

93 P. Leo Staub (ND)

84 P. Roger Ryter

83 P. Peter Nater

81 / 83 P. Wolfgang Ilg (HD + ND)

79 / 81 P. Peter Rickenbach (HD + ND)

76 P. Urs Rickenbach

76 P. Konrad Zindel

75 P. Jakob Diezi

71 P. Luca Marolf (ND)


Resultate vom 9. Juni:

94 P. Beat Stücheli (ND)

91 P. Werner Iseli (ND)

90 P. Uschi Gilg

90 P. Leo Staub

83 P. Peter Nater

78 P. Marcel Gilg

71 P. Luca Marolf (ND)

 

92 P. Werner Iseli

90 P. Adrian Staub

89 P. Beat Stücheli

86 P. Brigitte Staub

83 P. Felicitas Artym

80 P. Luca Marolf

 

Stand 27.4.2014

Kantonalstich Feld (Maximum 80 P.)

Resultate vom 30. August:

75 P. Leo Staub (ND)

74 P. Daniel Zindel

74 P. Roger Ryter

73 P. Jakob Diezi

70 P.Brigitte Staub

69 P. Urs Rickenbach

68 P. Peter Nater (ND)

68 P. Peter Rickenbach

64 P. Adrian Staub (ND)

67 P. Wolfgang Ilg (ND)

61 P. Konrad Zindel (ND)

57 P. Felicitas Artym (ND)


Resultate vom 9. Juni:

74 P. Werner Iseli (ND)

73 P. Leo Staub

72 P. Uschi Gilg

69 P. Peter Nater

69 P. Urs Rickenbach

68 P. Wolfgang Ilg

64 P. Adrian Staub (ND)

61 P. Patrick Büchler

59 P. Konrad Zindel

 

 

75 P. Beat Stücheli

72 P. Adrian Staub

72 P. Uschi Gilg

71 P. Werner Iseli

68 P. Luca Marolf

64 P. Felicitas Artym

 

Stand 27.4.2014

 

Rangliste Jugendcup 2014

Rangliste Jugendcup 2014
Jugendcup_2014.pdf
Adobe Acrobat Dokument 718.6 KB

Freundschaftsschiessen 2014

58 P. Adrian Staub
57 P. Jakob Diezi, Mike Bolliger, Daniel Zindel
56 P. Brigitte Staub
54 P. Uschi Gilg, Werner Iseli
53 P. Leo Staub
51 P. Roger Ryter, Heinz Nater, Fabian Hutterli, Peter Rickenbach
50 P. Claudio Keller, Oliver Schwarzenbach
49 P. Beat Stücheli
48 P. Felicitas Artym, Peter Nater, Lorenz Irsslinger,  Urs Rickenbach
47 P. Yves Dähler, Luca Marolf
44 P. Marc Studerus
41 P. Jannis Weibel
37 P. Patrick Büchler
35 P. Konrad Zindel

25 Teilnehmer, 19 Kranzresultate, Quote 76%

GM 3. Rd.

Werner Iseli, Leo Staub 136 P.

Adrian Staub 131 P.

Jakob Diezi 129 P.

Beat Stücheli 127 P.

Verbandswettschiessen

92 P. Leo Staub K

86 P. Jannis Weibel K

86 P. Peter Rickenbach K

86 P. Fabian Hutterli K

85 P. Uschi Gilg K

84 P. Adrian Staub K

83 P. Chenoa Cambeiro Iten K

83 P. Mike Bolliger K

82 P. Daniel Zindel

80 P.Jakob Diezi

80 P. Beat Stücheli

76 P. Oliver Schwarzenbach

76 P. Luca Marolf

74 P. Roger Ryter

65 P. Werner Iseli

64 P. Brigitte Staub

64 P. Peter Nater

64 P. Cyril Müller

60 P. Heinz Nater

34 P. Marc Studerus

 

Sektionsresultat: 85.357 P., Rang 11 von 18 teilnehmenden Sektionen

Resultate vom ESFJ14

Vereinsübersicht.pdf
Adobe Acrobat Dokument 83.1 KB

Einzelwettschiessen

Programm A

 

177 P. Leo Staub K

175 P. Werner Iseli K

141 P. Peter Rickenbach

139 P. Luca Marolf

 

Programm B

 

141 P. Leo Staub K

132 P. Uschi Gilg K

132 P. Werner Iseli K

125 P. Jakob Diezi

124 P. Beat Stücheli

122 P. Heinz Nater

121 P. Roger Ryter

118 P. Peter Nater

116 P. Brigitte Staub

Schw. Sektionsmeisterschaft 2014

Resultate vom 9.6.2014

91. P. Urs Rickenbach

90 P. Yves Dähler

89 P. Beat Stücheli

88 P. Daniel Zindel

88 P. Peter Nater

86 P. Fabian Hutterli

86 P. Adrian Staub

85 P. Lorenz Irsslinger

85 P. Brigitte Staub

84 p. Mike Bolliger

81 P. Wolfgang Ilg

81 P. Oliver Schwarzenbach

81 P. Chenoa Cambiero Iten

77 P. Daniel Schwarzenbach

75 P. Jannis Weibel

74 P. Patrick Büchler

66 P. Marc Studerus

 

Resultate vom 27.4.2014

 

91 P. Leo Staub

90 P. Jakob Diezi

88 P. Uschi Gilg

88 P. Werner Iseli

86 P. Luca Marolf

85 P. Konrad Zindel

84 P. Peter Rickenbch

83 P. Roger Ryter

78 P. Felicitas Artym

Feldschiessen 2014

Sektionsrangliste Feldschiessen Salenstein
Sektionsrangliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 76.3 KB

67 P. Uschi Gilg

67 P. Werner Iseli
66 P. Heribert Zindel
66 P. Leo Staub
65 P. Adrian Staub
65 P. Mike Bolliger
64 P. Felicitas Artym
63 P. Jakob Diezi
63 P. Andrea Gilg
63 P. Konrad Zindel
63 P. Daniel Weibel
62 P. Gerda Götschi
62 P. Heinz Nater
62 P. Beat Stücheli 
61 P. Eduard Iten
61 P. Oliver Schwarzenbach
61 P. Urs Rickenbach
60 P. Peter Nater
59 P. Daniel Zindel
59 P. Marcel Gilg
59 P. Claudio Keller
58 P. Brigitte Staub
58 P. Fabian Hutterli
57 P. Luca Marolf
57 P. Roger Ryter
56 P. Peter Rickenbach
56 P. Patrick Büchler
56 P. Charles Götschi
55 P. Roger Graber
55 P. Meinrad Graber
55 P. Jannis Weibel
54 P. Karl Paul Zwick
54 P. Chenoa Cambeiro Iten
47 P. Daniel Schwarzenbach
47 P. Sandra Cambiero
46 P. Marc Studerus
41 P. Helen Kilchherr
38 P. Andreas Artym
32 P. Christian Graber

Feldstich 2014

Nachtrag:

 

64 P. Adrian Staub

47 P. Felicita Artym

 

 

70 P. Jakob Diezi

68 P. Leo Staub
68 P. Beat Stücheli
66 P. Mike Bolliger (Junior!)
66 P. Werner Iseli (HD + ND!)
65 P. Uschi Gilg
65 P. Peter Rickenbach
64 P. Roger Ryter
62 P. Marcel Gilg
62 P. Adrian Staub
61 P. Oliver Schwarzenbach
59 P. Luca Marolf
59 P. Peter Nater
58 P. Fabian Hutterli
57 P. Urs Rickenbach
57 P. Brigitte Staub
56 P. Konrad Zindel
55 P. Daniel Schwarzenbach
55 P. Jannis Weibel
49 P. Chennoa Cambiero Iten
47 P. Marc Studerus

140 Jahre Jubiläumsschiessen SG Hugelshofen-Dotnacht

91 P. Peter Nater

91 P. Beat Stücheli
88 P. Uschi Gilg
87 P. Jakob Diezi
85 P. Luca Marolf
82 P. Werner Iseli
82 P. Adrian Staub
81 P. Roger Ryter
81 P. Daniel Zindel
76 P. Felicitas Artym
76 P. Peter Rickenbach
68 P. Brigitte Staub
52 P. Konrad Zindel
 
Sektionsresultat: 84.596 P., Rang 64 von 74 rangierten Sektionen
 
Angaben ohne Gewähr

175 Jahre Schützen Märstetten

93 P. Beat Stücheli KK

91 P. Daniel Zindel KK

91 P. Jakob Diezi KK

88 P. Peter Nater KK

86 P. Leo Staub KK

86 P. Werner Iseli KK

85 P. Brigitte Staub Gabe

83 P. Adrian Staub

83 P. Uschi Gilg

81 P. Peter Rickenbach

77 P. Felicitas Artym

71 P. Konrad Zindel

64 P. Luca Marolf

 

Sektionsresultat: 87.406, Rang 57 von 82 rangierten Sektionen

 

ANGABEN OHNE GEWÄHR!

GM-Final Frauenfeld

Gesamtrangliste Gruppenmeisterschaftsfinal Feld D
GM300_Resultate_D.pdf
Adobe Acrobat Dokument 145.9 KB

Resultate

                       1. Runde:    2. Runde

Jakob Diezi     124 P.         126 P.

Werner Iseli    135 P.         131 P.

Adrian Staub   124 P.         136 P.

Leo Staub       137 P.         141 P.

Beat Stücheli 134 P.         131 P.

Total:             654 P.         665 P.

 

Gesamttotal: 1319 P.

Rang 25 von 48 Teilnehmer

Qualifiziert für 1. Hauptrunde!!!

 

Gruppenmeisterschaft

1. Runde

141 Punkte Werner Iseli

138 Punkte Beat Stücheli

135 Punkte Leo Staub

132 Punkte Jakob Diezi

131 Punkte Adrian Staub

 

2. Runde

140 Punkte Beat Stücheli

138 Punkte Jakob Diezi

137 Punkte Adrian Staub

136 Punkte Werner Iseli

135 Punkte Leo Staub

 

Gesamttotal: 677 (1. Runde) + 686 (2. Runde) = 1363 Punkte

Wichtige Termine

Jahresversammlung

Freitag, 15. Februar 2019

Beginn: 19.30 Uhr

Kontaktadresse

Beat Stücheli
Schiffländestrasse 23
8272 Ermatingen

sutacher@bluewin.ch

Anzeige: